USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch 2Br Colonial Penthouse In Sosua Next To Beach Sosua Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

2Br Colonial Penthouse In Sosua Next To Beach

ex. 3br 2ba Colonial Penthouse In Sosua Strip

Reservar online
2026-09-26
2026-09-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

16

2Br Colonial Penthouse In Sosua Next To Beach

 Wi-Fi
 Translado

Serviço de transporte

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Apartamento 2Br Colonial Penthouse In Sosua Next To Beach de 100 m² fica a 5 minutos andando da Praia de Sosua e pode acomodar até 7 hóspedes. Este apartamento dispõe de pátio com vistas para a cidade.

O apartamento se encontra a 3.4 km da Sea Horse Ranch e a um curto caminho de Super Pola Sosua. Uma caminhada de 15 minutos levará você ao centro de Sosúa. Apartamento 2Br Colonial Penthouse In Sosua Next To Beach está situado a 18 minutos caminhando do Museu de Arte Mundo King Castle.

Este apartamento vem com 2 quartos. O apartamento 2Br Colonial Penthouse In Sosua Next To Beach dispõe de 1 banheiros. Além disso, você encontrará lençóis de banho e toalhas.

O seu conforto é a nossa prioridade, e é por isso que este alojamento oferece cozinha totalmente equipada com máquina de café/chá, refrigerador e forno. A estação rodoviária de Transporte Urbano Sosua também fica a alguns passos do alojamento.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional General Gregorio Luperon
    8 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos
  • Extintores de incêndio

Serviços

  • Serviço de transporte
  • Aluguel de carro

No quarto

  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Área de estar
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento 2Br Colonial Penthouse In Sosua Next To Beach?

    Os hóspedes do apartamento 2Br Colonial Penthouse In Sosua Next To Beach podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Sea Horse Ranch, localizados à 3.4 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Museu de Arte Mundo King (a 1.4 km) bem como Super Pola Sosua (a 1.2 km).
  • ❓

    A que distância do apartamento 2Br Colonial Penthouse In Sosua Next To Beach fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 15 para chegar do apartamento 2Br Colonial Penthouse In Sosua Next To Beach ao centro da cidade.
  • ❓

    Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no apartamento 2Br Colonial Penthouse In Sosua Next To Beach?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Jolly Roger Bar and Grill, o pub nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha americana, convenientemente situado a 150 metros do apartamento 2Br Colonial Penthouse In Sosua Next To Beach. Além disso, eles podem experimentar Del Ice Cream, que é especializado em pratos da cozinha espanhola, convenientemente encontrada a apenas a 5 minutos de distância andando da propriedade.
  • ❓

    Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece máquina de café/chá, refrigerador e forno.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-26
2026-09-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
2Br Colonial Penthouse In Sosua Next To Beach, República Dominicana

Doctor Rosen, Sosúa, República Dominicana

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved